Два трактариста вспахали 12,32 га земли, причём один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого.

Сколько гектаров земли вспахал каждый трактарист.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Пусть первый тракторист вспахал х га земли,

тогда второй вспахал 1,2х га земли.

По условию, вместе они вспахали 12,32 га земли.

 

Составляем уравнение:

х+1,2х=12,32

2,2х=12,32

х=12,32:2,2

х=6(га)-вспахал первый

1,23х=1,2*6=8(га)-вспахал второй

 

Ответ: 6 га и 8 га.

Отвечает Быков Виктор.

один тракторист вспахал х га земли,а второй 1,2х га. вместе вспахали 12,32га. значит,

х+1,2х=12,32

2,2х=12,32

х=5,6

один тракторист вспахал 5,6 га земли, а второй 1,2*5,6=6,72га.