Один Угол треугольника равен 1\3второго угла ,а третий угол -2/3второго угла .Найдите углы

треугольника определить его вид

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.
Второй угол  -  Х градусов

1/3 Х  +  2/3 Х  + Х  =  180
2 Х = 180
Х = 90 (градусов) -  второй угол
1/3  х  90 = 30 (градусов)  - первый угол
2/3 х 90 = 60 (градусов)  - третий угол