Найдите число если оно больше своей четверти на 9/17?


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
Х неизв число
х/4 его четверть

х-х/4=9/17
4х-х=36/17
3х=36/17
х=36/17:3/1=36/51 =12/17 это число