Дети собрали урюк. Из них четыре седьмых всего урюка они положили в первый ящик, остальное - во

второй ящик. Масса урюка в первом ящике на 2 целых три чётвёртых кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
1) 1 - 4/7 = 3/7 - положили во второй ящик.
2) 4/7 - 3/7 = 1/7 - на столько больше урюка в первом ящике.
3) 2 3/4 : 1/7 = 19 1/4 (кг) всего.
Ответ: в двух ящиках 19 1/4 кг урюка.
Отвечает Гелевера Дарья.
4/7 x - 3/7 x = 2,75
1/7 x = 2, 75
x = 2, 75 * 7 = 19,25
4/7 x = 11
3/7 x = 8,25 ( на 2,75 кг меньше )
11 + 8,25 = 19,25