Помогите решить задачу! Капуста 2/7 от всего Картошка 1/4 от остатка Кукуруза 42 га Сколько всего ?

га

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
1-2/7=5/7 поля остаток от капусты
1/4*5/7=5/28 поля картошка
1-(2/7+5/28)=15/28 кукуруза - 42га
42:15/28=78,4га

Отвечает Лёвкина Виктория.
Вот вам решение...думаю все понятно