НА ОДНОМ УЧАСТКЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫРАСТИЛИ 240 КГ КАПУСТЫ НА ДРУГОМ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ .ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ ВСЕГО

УРОЖАЯ ОТПРАВИЛИ В ШКОЛЬНУЮ СТОЛОВУЮ А ОСТАЛЬНУЮ КАПУСТУ НА ОВОЩНУЮ БАЗУ .СКОЛЬКО КГ КАПУСТЫ ОТПРАВИЛИ НА ОВОЩНУЮ БАЗУ

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

 

240/2=120(кап) собрали  с 2х участков

240+120=360(кап) весь урожай

360-120=240(кг)оправили на овощную базу