Путешествие преодолевая путь равный 800 км в начале ехал на автобусе а затем на поезде.на автобусе

он проехал на 300 км меньше чем на поезде.сколько часов был он в пути,если скорость автобуса равна 59 км в час а скорость поезда 55 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
800-300 = 500
500-55 = 445
500-59= 459
Отвечает Торкунова Виктория.
(800-300)/2=250 км ехал на автобусе
250/50=5 часов
800-250=550 км ехал на поезде 
550/55=10 часов
10+5=15 часов
Вроде так