1,26 сотых умножить на десять двадцать седьмых разделить на 0,84 сотых плюс пять шестых


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
1,26*10,27=12,9402
12,9402:0,84=15,405
15,405+5/6= 15 целых 405/1000 (дополнительный множитель 3) + 5/6 (дополнительный множитель 500) = 15 целых 1215/3000 + 15/3000 = 15 целых 1230/3000
Сокращаем это число на десять: 1230/3000 = 123/300
Сокращаем это число на три: 123/300 = 41/100
Ответ: 41/100 или 0,41.