Сумма двух чисел равна 108.найди эти числа,если второе число на 8 больше первого.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.
1 число- х
2 число- х+8
х+х+8=108
2х=100
х=50- 1 число
2 число    50+8=58