Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе.) какова масса сплава,если в нем

магния на 34 кг меньше ,чем алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

1) 19-2=17 (ч.) - разница между алюминием и магнием

2) 34:17=2 (кг) - масса одной части сплава

3) 19+2=21 (ч.) - весь сплав

4) 2*21=42 (кг)

Ответ: масса сплава 42 килограмма.