Решите уровнение 5\14х+9\14х=9\5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5/14x+9/14x=9/5
14/14x=1 целая 4/5
х=1 целая 4/5- 1 целая
Х=4/5
Отвечает Коновалов Андрей.
5/14х+9/14х=9/5
14/14х=9/5
1/х=9/5
9х=5
х=5/9