В банках сидят жуки и пауки.Их общее число ног 54,причем у каждого паука по 8 ног , а у каждого

жука 6 ног. Сколько в банках может быть жуков и сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.
2 ответа.
1.  3 паука 5 жуков.
     3*8+5*6 = 24+30 = 54
2.  1паук 8 жуков
     1*8+8*6 = 8*48 = 54