Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошел

теплоход за эти 7 часов, если по реке он шел на 3 километра в час быстрее, чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
1 вариант
23+3=26(км/ч)-по речке;
23*3=69(км)-озеро;
26*4=104(км)-по речке;
69+104=173(км)-всего.
Ответ:173 км всего.
Отвечает Михайлов Александр.
23*3=69 км - по озеру
23+3=26 км/ч - скорость по реке
26*4=104 км - по реке
69+104=173 км - весь путь
Ответ: 173 км.