Математика найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 27 и 36; 26 и 33


Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
27=3*9
36=4*9
НОД(27;36)=9
НОК(27;36)=3*4*9=108
26=13*2
33=11*3
НОД(26;33)=1
НОК(26;33)=13*2*11*3=858