на 145 открытках нарисован снеговик, а на 100 открытках - дед мороз. СКОЛЬКО сделано открыток , на

которых есть изоброжение и снеговика , и деда мороза, если сделали 175 открыток??

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

1) 175-145=30(отк.)- нарисован один Дед Мороз

2) 175-100=75(отк.)- нарисован один снеговик

3) 175-(30+75)=70(отк.)- есть изображение и снеговика, и Деда Мороза.

Отвечает Брикало Татьяна.

(145+100)-175=70

Ответ: 70 открыток имеет изображение снеговика и деда мороза.