Найдите число которое а) на 1/2 больше числа -1/2(дробь) б) на 1/4 меньше числа 1/6( дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
А) -1/2+1/2=0 б) 1/6-1/4=4/24-6/24=-2/24=-1/12