Олесе отрезали 1 четвертую м ленты , а Оксане 1 вторую м. Какой девочке достался больший кусок

ленты и на сколько сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.
1/4<1/2 , значит Оксане досталось больше ленты
1/2 от метра= 50 см,
1/4 от метра=25 см, значит Оксана получила на 25 см больше, чем Олеся
Отвечает Llorens Natasha.
1 м=100 см
1)100:2*1=50 (см) - лента у Оксаны
2)100:4*1=25 (см) -лента у Олеси 
3)50-25=25 (см)
Ответ 25 см больше кусок ленты у Оксаны,чем у Олеси