Решите пожалуйста это Задание! Разделите число 10 260 на четыре части,пропорциональные числам

5,6,7,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Лиза.
Задача на части:
пусть одна часть  х,
тогда
1 число 5х, 2 число 6х, третье число 7х, четвертое 9х.
Их сумма равна 10260
Уравнение:
5х+6х+7х+9х=10260
27х=10260
х=380
1 число  5·380=1900
2 число  6·380=2280
3 число  7·380 = 2660
4 число  9·380=3420
Отвечает Ковальчук Назар.
1)5+6+7+9=27 частей

2)10260:27=380 одна часть

3)380*5=1900 это 5 частей

4)380*6=2280 это 6 ч

5)380*7=2660 это 7 частей

6)380*9=3420 это 9 частей