Первые 3 часа конь бежал со скоростью 15 км/ч,а следующие 2 часа со скоростью 10км/ч.чему равна

средняя скорость коня.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
3*15= 45 км за 3 часа
2*10=20 км за 2 часа
45+20=65 км всего
3+2= 5 часов всего
65:5 =13 км/ч средняя скорость