Найдите координаты середины отрезка АВ А(-4;3);В(-2;-1). А(-7;-5);В(5;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Виталий.
Координаты середины отрезка равны полусумме координат точек его образующих:
1)А(-4;3);В(-2;-1).
    
(-4-2)/2=-3
     (3+(-1))/2=1
Середина отрезка АВ имеет координаты (-3;1)

   2)А(-7;-5);В(5;3)   
    
(-7+5)/2=-1
     (-5+3)/2=-1
Середина отрезка АВ имеет координаты (-1;-1)