РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ СРОЧНО 6x^3-24=0; 25x^3-10x^2+x=0 ; x^3-4x^2-9x+36


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.
1) 6x^3 = 24
x^3 = 4
x = ∛4

2) 25X^3-10x^2+x=0
x(25x^2-10x+1)=0
x=0 или 25x^2-10x+1=0
D=100-100=0
x=-b/2a=10/50=1/5
Ответ: 2 корня x=0 и x=1/5


3) x^3-4x^2-9x+36
x(x^2-9)-4(x^2-9)=0

(x^2-9)(x-4)=0

x=-3 x=3 x=4