Масса пяти одинаковых ящиков с абрикосами равна 100 кг. Масса пустого ящика - 2 кг. Чему равна

масса абрикосов в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.
100 - 5×2 = 90 (кг)- масса абрикосов в 5 ящиках
90÷5=18 (кг)-масса абрикосов в 1 ящике