Решите уравнение плиииз(3z+2)(3z-2)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
(3z+2)(3z-2)=21
3z^2-6z+6z-4=21
3z^2=25
z^2=25/3
z=+корень из 25/3, -корень из 25/3