ВЕЛОСИПЕДИСТ ЕХАЛ 2Ч СО СКОРОСТЬЮ 12.6 КМ/Ч,И 4Ч СО С КОРОСТЬЮ 13.5 КМ/Ч.НАЙТИ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ НА

ВСЕ ПУТИ? РЕШИТЕ ПОЖТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.

12,6+13,5/2+4=26,1/6=4,35

Отвечает Беда Кирилл.

1)12,6*2=25,2(км)-проехал за 2 часа

2)13,5*4=54(км)-проехал за 4 часа

3)2+4=6(ч)-общее время движения

4)54+25,2=79,2(км)-общий путь

5)79,2:6=13,2(км/ч)-средняя скорость движения