Применяя переместительное и сочетательное свойства сложения, найдите сумму:9 7/8+5 2/7+1 1/8+4 5/7

и ещё одно 15 7/18+11 8/9+4/9+5/18.Помигите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.
9 7/8+11/8+5 2/7+4 5/7=11 1/4+ 10=21 1/4
15 7/18+5/18+11 8/9+4/9=15 2/3+12 1/3=28