Из двух городов вышли одновременно два поезда , через 4 часа они встретились.1 поезд ехал со

скоростью 73 км\ч , а 2 поезд ?, но известно что, между двумя городами 560км. Какова скорость 2 поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Софья.
Вспоминаем формулу для встречного движения
S=(v_1+v_2)*t
подставим известные значения из условия задачи
560=(73+v_2)*4
выразим и вычислим неизвестное значение
v_2= \frac{560}{4}-73=140-73=67
Ответ: скорость второго поезда 67 км/ч