Длина прямоугольника8 см,ширина на 2 см меньше.Чему равны площадь и периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
8-2=6 это ширина . Потом узнаём периметр (а+б)*2=(8+6)*2=28см Р=периметр . Узнаём площадь а*б= 8*6=48см2 это S=площадь 
Отвечает Доронкина Кристина.
Периметр: (8+2)•2
Периметр:20 (см)
Площадь:8•2
Площадь:16 (см2)
Удачи✨