Два поезда прошли с одинаковой скоростью - один 800 км, а второй 320, причем первый был в пути на

12 часов больше второго. Сколько времени был в пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
1) 800-320=480(км)-проехал больше первый поезд 2) 480:12=40(км/ч)-скорость поездов 3) 800:40=20(ч)-был в пути первый поезд 4) 320:40=8(ч)-был в пути второй поезд