Добрый вечер всем! нужна помощь ! задача ! в первой цистерне 290л воды, а во второй на80 л больше.

а в третьей столько сколько в первой и во второй цистернах вместе. сколько л воды в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
290+80=370(л)-во 2
290+370=660(л)
Ответ: В третьем цистерне 660 л. воды