За линейку и ручку заплатили 45руб 50коп. ручка дороже линейки на 5руб 50коп. сколько стоит ручка?

сколько стоят 5 ручек?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Пусть линейка стоит х руб,тогда ручка стоит х+5,5 руб.
х+х+5,5=45,5
2х=45,5-5,5
2х=40
х=20 руб стоит линейка
20+5,5=25,5 руб стоит ручка
25,5х5=127,5 руб стоит 5 ручек
Ответ: ручка стоит 25руб 50коп, 5 ручек стоит 127руб 50коп
Отвечает Маснюк Мира.
Ручка 45,50-5,50=40 руб одна ручка
40*5=200 руб пять ручек
Ответ:200