У люстры в детской комнате две лампочки, а у люстры в гостиной лампочек в 4 раза больше. Сколько

лампочек в двух люстрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
Находим лампочки в гостиной 
2*4=8 - в гостиной в люстре 
8+2=10 всего лампочек в двух люстрах