Свежие фрукты содержат 75% воды, а высушенные-25%.Сколько требуется свежих фруктов для

приготовления 45 кг высушенных фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.
В высушенных фруктах 25% воды и 100-25=75% фруктов
тоесть в 45 кг :
1)45*0.75=33.75 кг фруктов
2)45*0.25=11.25 кг воды

в свежих фруктах останется также 33.75 кг фруктов но будет больше воды.

тоесть 75% воды и 100-75=25%
составим пропорцию
25% - 33.75 кг 
100%- х кг

х=33.75*100:25=33.75*4=135 кг свежих фруктов
Ответ: 135 кг