Помогите решить задачу!!! Из 1 т получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов

больше сыра, чем масла,получится из 20 т молока? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1 000кг  - 83 кг сыра
20000    - х
x  = 20000 * 83 \ 1000 = 1660 кг сыра
x   = 20000 * 45 \ 1000 =  900 кг масла
1660 - 900 = 760 кг сыра больше чем масла
Отвечает Судейко Виолетта.

1 способ.

1) 83-45=38 (кг) - разница между количеством сыра и масла из 1 тонны молока

2) 38*20=760 (кг)

Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла.

2 способ.

1) 83*20=1660 (кг) - сыра получится из 20 т молока

2) 45*20=900 (кг) - масла получится из 20 т молока

3) 1660-900=760 (кг)

Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла.