Длина единичного отрезка координатной прямой равна 5 мм. Чему равно расстояние между точками:1) С

(-5) и О (0);2) А (-10) и В (-3);3) Д (-2) и Е (2)?Буду благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.
1) А (-10) и B (-3) расстояние между этими точками 7 единичных отрезков
7×5=35 мм
2) С (-5) и О (0) здесь расстояние 5 ед.отрезков
5×5=25 мм
3) D (-2) и E (2) расстояние 4 ед.отр
4×5=20 мм