Из двух пунктов А и Б вышли одновременно вниз по реке две моторные лодки . скорость первой лодки

(из А) 8,5 км/ч , а скорость второй лодки ( из В ) - 7,9 км/ч . через 1/8 часа первая лодка догнала вторую . каково расстояние между А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Снежана.
1) 8,5-7,9=0,6 км в час скорость 1 лодки больше 2
2) 1/8=0,125
3) 0,6*0,125=0,075 км или 75 мнтров