Помогите найти значение выражений 1)4,2/6,3 2) 1 целая 1/3/1 целая 1/2 3) 7,5*1,8*4,8/3,6*9,6*2,5

4) 1,2*2,25*0,15/0,9*1,5*4,2 5)3,4:1,8-1целая две третьих+7,9/0,918:0,51+0,45 6)0,5*8целых две пятых -1/2:5/7 / 6,4+0,9:1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
1) 4,2/6,3=42/63=14/21=2/3
2)1 целая 1/3/1 целая1/2=4/3/3/2=4*2/3*3=8/9
3)7,5*1,8*4,8/3,6*9,6*2,5=75*18*48/36*96*25=3*1*1/2*2*1=4/3
4)1,2*2,25*0,15/0,9*1,5*4,2=12*25*15/900*15*42=2*1*1/36*1*7=1/18*7=1/126
5)3,4:1,8-1 целая2/3+7,9/0,918:0,51+0,45=17/9-5/3+7900/918:0,51+9/20=дальше не знаю как
6)0,5*8целых 2/5-1/2:5/7/6,4+0,9:1,5=21/5-0,7/6,4+9/15=24/5-7/64= дальше не знаю.