ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА! Решить 2 примера. 1. -6 (2/3у - 5/6) + 4 (3/4у - 5/8) 2. 8,62 - 12,8 : (-2,4 -

0,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакен Шолпан.
1) -6(2/3у-5/6)+4(3/4у-5/8)=-12/3у+30/6+12/4у-20/8=-4у+5+3у-2 1/2=2 1/2-у
2) 8,62-12,8:(-2,4-0,8)=8,62-12,8:(-3,2)=8,62+4=12,62