Как 8,1 перевести в дробь и как вообще переводить такие числа? Обьясните, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
Очень просто. Записать его так, как говоришь.
Восемь целых и одна десятая = 8 1/10
Можно перевести в неправильную: 81/10
Только после перевода полученную дробь нужно сократить.
У тебя ничего сократить нельзя, но, например,
3,5 = 3 5/10 = 3 1/2 = 7/2