Старший брат,младший брат,и старшая сестра слепили снеговика за 12 минут.Старший брат может его

млепить за 24 минуты,младший - за 40 минут. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.

Задача на совместную производительность.

Решение:

1/х-производительность сестры,

1/24- производительность старшего брата,

1/40- производительность младшего брата

1/24+1/40+1/х=1/12

1/х=1/12-1/24-1/40

1/х=10/120-5/120-3/120

1/х=2/120

1/х=1/60

х=60

Ответ: младшая сестра сможет слепить снеговика за 60 мин.