Здравствуйте! Помогите пожалуйста с примером(я просто тупенькая немного :D! (2 6/30+(-10/30))+(-3

2/30)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшко Денис.
Решение приложено. :)
Отвечает Луговой Никита.
(2 \frac{6}{30} +(- \frac{10}{30} ))+(-3 \frac{2}{30} )=\frac{66}{30}- \frac{10}{30}- \frac{92}{30}=- \frac{36}{30}= -\frac{6}{5}