На заводе в прошлом месяце изготовили 52 машины, а в этом месяце на 25% больше, в следующем месяце

планируестя на 50% больше чем в этом. Сколько машин изготовят в этом месяце и в следующем?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.
52 * 0,25 = 13 маш. -25% от прошлого месяца.
52 + 13 = 65 маш. - изготовят  в этом месяце.
65  * 0,5 = 32,5 маш. - 50% от этого месяца.
65 + 32,5 = 87,5 маш .- планируется в следующем месяце.