№59 Решите уравнение: Помогиииите плизззза)(4,9 --- х) : 1,2 =3 б) 3,8 *(х --- 0,2)=2,28


Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Денис.
(4,9-х):1,2=3
4,9-х=3*1,2
4,9-х=3,6
-х=3,6-4,9
-х=-1,3
х=1,3


3,8*(х-0,2)=2,28
3,8х-0,76=2,28
3,8х=2,28+0,76
3,8х=3,04
х=3,04:3,8
х=0,8