2-4*(1 1/6-2/3):1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.
1)11/6=1,83
2)2/3=0,66
3)1,83-0,66=1,17
4)4*1,17=4,68
5)4,68/13=0,36
6)0,36/5=0,072
7)2-0,072=1,928
Отвечает Межуев Данил.
2 - 4 * (1 1/6 - 2/3) : 1 3/5 = 2 - 4 * (7/6 - 4/6) * 8/5 = 2 - 4 * 3/6 * 8/5 = 2 - 2 * 8/5 = 2 - 16/5 = 2 - 3,2 = - 1,8