Докажите, что при умножении прозведения двух целых чисел на разность ихквадратов, всегда получается

число, кратное 3

Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.
A*b(a^2-b^2)=a^*b-a*b^3  .пусть a=1 а b=2  тогда  a^*b-a*b^3 =-6  число-6 делится на 3    -6.3=-2