Помогите решить задачу:от двух пристаней ,находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу

друг другу катер и моторная лодка.Встреча состоялась в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурячек Александра.
1) 24-7=17 (ч) - время в пути
2) 17×19=323 (км) - прошел катер
3) 510-323=187 (км) - прошла лодка
4) 187:17=11 (км/ч) - скорость моторной лодки