Собственная скорость лодки 6 км/ч скорость течения реки 2 км/ч Какое расстояние проплывёт лодка за

2ч если будет плыть по течению? какое расстояние проплывёт лодка за 3ч если будет плыть против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.
1) 6+2=8 км/ч скорость по течению
2) 2*8=16 км по течению за 2 ч
3) 6-2=4 км/ч скорость против течения
4) 3*4=12 км против течения за 3 ч.
Отвечает Крутик Лиза.
1)скорость по течению = 6 км/ч + 2 км/ч= 8 км./ч.
расстояние по течению= 8 км/ч * 2 ч. = 16 км.
2) Скорость против течения = 6 км./ч. - 2 км/ч = 4 км./ч.
Расстояние против течения = 4 км./ч * 3 ч. = 12 км.
Ответ: 16 км., 12 км.
Если мой ответ лучший, то отметь его как "Лучший Ответ", пожалуйста