решите уравнение 5 5/8х - 2 3/16 х = 55


Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.
5 5\8х-2 3\16х=55
5 10\16-2 3\16=55
3 7\16х=55
х=55\1*16\55
х=16
Отвечает Одоров Слава.
25/8х-6/16х=55
8х-16х=55-25+6
-8х=31
х=31/8
х=3,8