Starnet Во дворе гуляют кролики и куры куры на 8 больше чем кроликов у них 46 ног сколько Во дворе

кроликов сколько кур

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Расул.
4х+2(х+8)=46
4х+2х+16=46
6х=30
х=5 (кроликов)
5+8=13 (кур)
Отвечает Яровой Александр.
5 кролика 13 кур у кроликов 20 ног у кур 26 ног ,всего 46.
13 - 8 =8 
кур на 8 больше чем кроликов все правильно.