Решите уравнения плез (1)7*7-(7*9-19)+а*4=29. (2)8*7-63:9):а=55-6*8


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
7 * 7 - (7 * 9 - 19) + 4а = 29
49 - ( 63 - 19) + 4а = 29
49 - 44 + 4а = 29
 5 + 4а = 29
 4а = 29 - 5
 4а = 24
   а = 6
--------------------------------------
8 *7 - (63 : 9) : а = 55 - 6 * 8
56 - (7 : а) = 55 - 48
7 : а =  56 - 7
а = 7 : 49
а = 1/7
Проверка:
56 - 7 : 1/7 = 55 - 48
56 - 49 = 55 - 48
         7 = 7
Отвечает Бабурина Лена.
1) 7*7 - (7*9 - 19) + 4а = 29
49 - (63 - 19) + 4а = 29
4а = 29 - 49 + 44
4а = 24
а = 24/4
а = 6

2) (8*7 - 63/9) / а = 55 - 6*8
(56 - 7) / а = 55 - 48
49 / а = 7
а = 49 / 7
а = 7