В двух корзинах 7.92кг овощей.в одной из них овощей на 20% больше чем в другой


Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

Пусьб х кг в 1корзине, а во второй х+0,2х=1,2х кг, тогда

х+1,2х=7,92

2,2х=7,92

х=3,6 кг в одной корзине

1,2*3,6=4,32кг в другой корзине

Отвечает Бегунов Ник.

х - в первой корзине, тогда

(х+0,2х) - во второй корзине

х+х+0,2х=7,92

2,2х=7,92

х=7,92/2,2

х=3,6 кг - в первой корзине

3,6+0,2*3,6=4,32кг - во второй корзине

Ответ. 3,6кг и 4,32кг